Camera di Commercio di Cagliari - Posta elettronica certificata PEC



domenica 19 agosto 2018


Mený principale



Diritto Annuale

Atti Depositati

verifichePA


Fatturazione Elettronica



Posta elettronica certificata PEC


Albo Imprese Artigiane

artigianato@ca.legalmail.camcom.it

Ambiente

servizioambiente@ca.legalmail.camcom.it

Albo Gestori Ambientali

albogestori.sardegna@pec.it

Carte tachigrafiche

metrico@ca.legalmail.camcom.it

Commercio estero

commercioestero@ca.legalmail.camcom.it

Diritto annuale

dirittoannuale@ca.legalmail.camcom.it

Abilitazioni professionali

abilitazioniprofessionali@ca.legalmail.camcom.it

Marchi e Brevetti

marchibrevetti@ca.legalmail.camcom.it

Mediazione civile e commerciale

conciliazione@ca.legalmail.camcom.it

Metalli preziosi

metrico@ca.legalmail.camcom.it

Promozione

promozione@ca.legalmail.camcom.it

Protocollo e archivio

cciaa@ca.legalmail.camcom.it

Provveditorato

provveditorato@ca.legalmail.camcom.it

Registro Imprese

registroimprese@ca.legalmail.camcom.it

Registro informatico dei protesti cambiari

protesti@ca.legalmail.camcom.it

Registro nazionale gas fluorurati ad effetto serra

servizioambiente@ca.legalmail.camcom.it

Risorse umane

personale@ca.legalmail.camcom.it

disciplina@ca.legalmail.camcom.it

††

Sanzioni e contenzioso

sanzioniecontenzioso@ca.legalmail.camcom.it

Segreteria di Presidenza

presidenza@ca.legalmail.camcom.it

Commissario Straordinario

commissario@ca.legalmail.camcom.it

 

Segreteria Generale

segreteria.generale@ca.legalmail.camcom.it

 

Affari Istituzionali

affariistituzionali@ca.legalmail.camcom.it

 

Ufficio accertamento sanzioni Registro imprese

accertamentosanzioni@ca.legalmail.camcom.it

Ufficio Metrico

metrico@ca.legalmail.camcom.it

URP

urp@ca.legalmail.camcom.it